Врачи и волонтёры против рака

Щербина Мария – руководитель проекта «Врачи и волонтёры против рака»

Впервые проведенная весной 2014 года, акция стала традиционной и проводится при участии волонтёров Благотворительного фонда «Близко к сердцу» и врачей-добровольцев. Акция направлена на раннее выявление у людей онкологических заболеваний, по средствам обследования врачами-специалистами различного профиля и забора крови на онкомаркеры.

2014

В этом году акция прошла в таких районах Ангарского городского округа, как: Одинск, Мегет, Савватеевка, Китой, Юго-Восточный, Цементный и Шеститысячный.

Обследовано: около 1000 человек;
Выявлено: 12 случаев онкологии и 38 случаев патологии.

Все пациенты были направлены на дополнительное обследование в Онкологический диспансер и получили шанс!

В этом году первым этапом акции стало посещение Одинска, Мегета и Савватеевки.

Обследовано: 234 человека.
Из них:
3 человека с диагнозом – «Рак»
2 человека с предраковыми заболеваниями
5 человек с подозрением на ЗНО
6 человек с доброкачественными образованиями

Все пациенты направлены на дополнительное обследование!

2016

В 2016 г. проект «Врачи и волонтёры против рака» стал лауреатом Национальной премии добрых дел «Сможем вместе».

Награду вручил Доктор Мира- Леонид Рошаль.