Если иногда тебе улыбнётся успех - ты наживёшь врагов, но всё же будь успешным!
Мать Тереза
Победитель конкурса Президентских грантов 2017!
смс благотворительность 3443 хоспис 200
ОПЛАТА С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА
Вы можете внести пожертвование прямо сейчас.
Отправьте SMS-сообщение на номер 3443 со словом ХОСПИС и через пробел укажите цифрами сумму пожертвования.
Например: Хоспис 200
В этом случае Вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово ХОСПИС без указания суммы, то с Вашего телефона спишется 100 рублей.
Допустимый размер пожертвования — от 10 до 5 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3443 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Теле2.
Информация для абонентов:
Мегафон МТС Билайн Теле2
МТС: Договор оферты: https://pay.mts.ru/webportal/terms-account
ТЕЛЕ2: Договор оферты: https://market.tele2.ru/page/tele2/help/offer/offermob/.
МЕГАФОН: Договор оферты: http://moscow.megafon.ru/popups/oferta_m_payment.html
Наши реквизиты:
Получатель:
Благотворительный Фонд "Близко к сердцу"
Банк получателя:
Байкальский банк Сбербанка России г.Иркутск
Расчетный счет:
40703810518350002118 (рубли РФ)
ИНН:
3801109090
КПП
380101001
БИК:
042520607
Кор.счет:
30101810900000000607
ОГРН:
1103800001414
Яндекс-деньги:
41001695676764

Ох и бессонная ночка выдалась для многих некоммерческих организаций нашей страны в ожидании результатов 1-го конкурса Президентских грантов 2017! Сайт просто не справлялся с огромным количеством не праздно интересующихся посетителей и только ближе к утру стало известно, что обе заявки нашего фонда "Близко к сердцу" получили высокую экспертную оценку и победил проект "Возвращение радости жизни через народные ремёсла"!!!Выделенная сумма составляет 4345461 рублей, при общей стоимости проекта 7819851 рублей.

О чём этот проект? Да всё о том же, а точнее о тех же неизлечимо больных людях, которым на протяжении 7 лет помогает наш Фонд, их семьях, медсёстрах и санитарках, которые работают в хосписе, о сотрудниках "Близко к сердцу" и волонтёрах ... о том что всем нам нужна психологическая и физическая разгрузка! Всем тем, кто находится в окружении больного человека, нужно иногда собраться для общения в обстановке не связанной с БОЛЕЗНЬЮ!

Поэтому наш проект предусматривает деятельность ремесленных мастерских по следующим направлениям: ткачество, гончарное, витражное, мозаичное, швейное дело и рукоделие.
На площадках мастерских будут организованы групповые творческие кружки, где все желающие смогут общаться друг с другом в непринуждённой творческой атмосфере, обучаться ремёслам и изготавливать различные поделки, сувениры, украшения, получат навыки работы на гончарном круге, ткацком станке, швейной машинке, навыки изготовления витражей и мозаики от заготовок до готового изделия под руководством высококвалифицированных специалистов.

В ходе групповых занятий на бесплатной основе любой человек, пришедший в мастерскую, получит возможность стать волонтёром Фонда "Близко к сердцу" и изготовить поделку-сувенир для Фонда с целью дальнейшей реализации, либо приобрести сувенир для себя, внеся свой посильный благотворительный вклад в помощь неизлечимо больным людям.

Основываясь на семилетнем опыте работы с онкологическими тяжелобольными и их близкими, мы убедились в острой необходимости создания отдельного реабилитационного направления деятельности нашего Фонда.
С каждым годом процент заболевших онкологией неуклонно растёт. На 01.01.2017г. на учёте в медицинских учреждениях Ангарского городского округа состоят более 3500 таких пациентов. В настоящее время Фонд ведёт работу с 926 онкологическими больными, половина из них имеют возможность заниматься различными видами деятельности.Так же, по статистике, около 70% людей ухаживающих за ними приобретают различные тяжёлые заболевания, если им не оказывать своевременную помощь и поддержку. По собственному опыту знаем, что решением данной проблемы является комплексный подход к этому вопросу.
Наилучший способ психофизической разгрузки - творческий процесс, а народные ремёсла являются наиболее доступным видом деятельности для всех. Поэтому мы открываем ремесленную мастерскую, где наши пациенты и их близкие получат радость от общения и коллективного творчества. Считаем целесообразным вовлечение в данный проект и медицинского персонала хосписа во избежание профессионального и эмоционального выгорания.

Впереди нас ждёт ещё один тур конкурса Президентских грантов и мы уже сегодня начали серьёзную работу по подготовке заявки на продолжение успешно реализуемого проекта "Мобильный хоспис"! Поздравления поздравлениями, а работа продолжается!